Международный форум медицины и психологии

Международный русскоязычный форум, посвященный психологии и здоровью - Консультация - Задать вопрос врачу - Дуоденогастральный рефлюкс

Лечить нужно
не болезнь,
а человека.

Октября 02, 2014, 12:23:07 pm *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Портал знаний о Жизни Форум психологической взаимопомощи Медицина не помогает? Боль - это разговор Бога с человеком...
Внимание:  Для чего этот форум? С чего начать? Как ЗАДАТЬ ВОПРОС...  Что даёт Психологам участие в форуме...  Что даёт Врачам участие в форуме...

Новые притчи, мудрые мысли и истории "ради исцеления души и тела":

Три мудреца поспорили о том, что важнее для человека – его прошлое, настоящее или будущее... (http://med.org-s.ru/index.php?topic=16488.0)
Поиск по Форуму
Поиск по слову или фразе
с учетом морфологии русского языка:

Поиск по части слова...
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  

Дуоденогастральный рефлюкс

Страниц: 1
  Печать  
Автор Тема: Дуоденогастральный рефлюкс  (Прочитано 1249 раз)
Isen
Новый пользователь
*

« : Февраля 04, 2010, 13:57:04 pm »

Здравствуйте!

Несколько месяцев назад у меня начались проблемы с желудком: постоянная отрыжка, распирание, тяжесть после еды, вздутие живота. Я прошел следующие обследования: УЗИ органов брюшной полости, ФГДС, общий анализ крови, анализ кала на паразитов. И только на ФГДС нашли проблемы: дуоденогастральный рефлюкс, рефлюкс - гастрит, в желудке до 50 мл желчи и слизи. Конечно же, я обращался к врачам очно, но ничего из этого не получилось. Они выписывали мне прокинетики, пробиотики, ферменты... мне ничего не помогло. И тогда я решил поискать информацию в интернете, в результате нашел препарат "Урсофальк". В инструкции к нему написано, что он применяется при рефлюкс - гастрите. Однако, не все так просто: прочитав комментарии различных врачей в интернете, я обнаружил, что единого мнения по поводу применения "Урсофалька" нет. Некоторые врачи даже пишут, что его прием недопустим при желчном рефлюксе(несмотря на то, что в инструкции пишется обратное).
  Пожалуйста, подскажите, можно ли мне принимать этот препарат? Я знаю, что врачи не любят давать подобные рекомендации в интернете, но поймите меня пожалуйста: я живу в небольшом городке, всех наших врачей я уже обошел, и толку никакого нет. Поэтому я прошу вас, пожалуйста посоветуйте мне что - нибудь.

С уважением, Сергей.

Как поблагодарить врача за помощь?
Полезные ресурсы:
Страниц: 1
  Печать  

Перейти в:  

Список разделов форума (главная страница) >>>
Свежие сообщения собранные из всех разделов форума >>>

На других сайтах:

Любые препараты и методики лечения, рекомендуемые на форуме, могут иметь противопоказания, перед применением необходимо проконсультироваться со своим лечащим врачом.

Ответственность за содержание и достоверность материалов, расположенных на этом форуме, несут исключительно авторы. Их точка зрения может не совпадать с позицией владельцев и администрации форума.

При цитировании и использовании материалов, опубликованных на страницах сайта med.org-s.ru ссылка на Международный форум медицины и психологии обязательна.

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru